image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый день безопасности» («Янаўскi край», Иваново, 14.02.2020 г.)

284

Акция под названием «Единый день безопасности» будет проходить в Ивановском районе с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концертные программы и театрализованные представления. Пройдут учения и тренировки по реагированию на ЧС. Их проведут на опасных объектах, в зданиях с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляцию сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. В структурных подразделениях МЧС пройдут дни открытых дверей.

Задачи «Единого дня безопасности» — формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

 

Александр ОВСЯНИК, инспектор СПиВО Ивановского РОЧС

Ивановская районная газета «Янаўскi край», 14.02.2020 г.

http://www.janow.by/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть