image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игры о безопасности

2062

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» сотрудники Дрогичинского РОЧС провели тематические мероприятия и беседы с учащимися ГУО «Средняя школа № 1 г. Дрогичина», ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» г. Дрогичина, ГУО «Гимназия г. Дрогичина».

Учащиеся гимназии и лицея приняли участие в брейн-ринге по безопасности. Командный дух, познания в области безопасности жизнедеятельности, логическое мышление – все эти неотъемлемые составляющие интеллектуальной игры ребята проявили в ходе поединка.

В средней школе № 1 работники МЧС предложили учащимся сыграть в популярную викторину «Где логика?». Участникам мероприятия необходимо было путем сложения трех картинок получить слово или выражение, зашифрованное на слайде. По окончании каждого вопроса инспектор ИНиП Дрогичинского РОЧС Ростислав Зорин акцентировал внимание участников на правила безопасности, связанные с угаданным словом. Также учащимся рассказали о мобильном приложении по основам безопасности жизнедеятельности для планшетов и смартфонов «МЧС Беларуси: помощь рядом!».

Мероприятия проходили в теплой дружественной атмосфере, а игровая форма проведения помогла учащимся лучше усвоить и закрепить важные правила безопасности жизнедеятельности.

По завершении игр участникам конкурсов были розданы тематические книжки с полезными советами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть