image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотр-конкурс противопожарного состояния жилых домов

745

На заседании администрации Ленинского района г. Бреста подвели итоги смотра-конкурса противопожарного состояния жилых домов среди жилищно-эксплуатационных служб КУП «ЖРЭУ г. Бреста», жилищно-строительных потребительских кооперативов, жилищных потребительских кооперативов и товариществ собственников Ленинского района г. Бреста.

Открыл заседание заместитель главы администрации Игорь Царук, который отметил важность рассматриваемого вопроса, напомнив о пожарах, произошедших на территории района. После чего выступил первый заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Саленик.

В своем докладе Сергей Константинович отметил основные причины пожаров на территории Ленинского района и гибели людей от них, основные вопросы в обеспечении пожарной безопасности, остановился на вопросе о создании смотровых комиссий и функционировании рабочей группы по предупреждению пожаров.

На заседании были рассмотрены недостатки при работе комиссий, а также принято решение администрацией по профилактике пожаров на территории Ленинского района г. Бреста. В завершение доклада Сергей Константинович назвал победителя смотра-конкурса противопожарного состояния жилых домов за 2019 год. Результат работы оценивался по многим параметрам и критериям. В итоге наилучшие результаты показал ЖЭС-13 КУП «ЖРЭУ г. Бреста» и товарищество собственников «ЖСПК 319 г. Бреста». Межведомственная работа по профилактике пожаров в 2020 году будет продолжена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть