image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в колледже

1708

В рамках 4-го этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися ГУ «Кобринский государственный политехнический колледж».

В начале мероприятия работник МЧС рассказал присутствующим о целях проводимой акции, о пожарах, произошедших в районе и причинах их возникновения. В очередной раз работник службы спасения напомнил о мобильном приложении для планшетов и смартфонов – «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Далее вместе с работником МЧС ребята вспомнили и закрепили свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

После познавательного разговора, ребята, разделившись на две команды приняли участие в интерактивной игре «Где логика?». В игровой форме учащиеся колледжа повторили правила безопасности и отметили для себя много нового и интересного. После участия в игре «Где логика?» ребята еще с большим азартом продолжили демонстрировать свои знания по ОБЖ в увлекательной игре «Брейн-ринг». Каждый, кто принимал активное участие в мероприятии, получил грамоты. Команда-лидер - еще и сладкие подарки.

В завершение мероприятия работник МЧС продемонстрировал учащимся колледжа видеофильмы из серии «Азбука безопасности» и видеофильм «Студенты. Безопасность. Будущее».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть