image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное будущее

2812

В рамках акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися гимназии и колледжа. Ребята узнали всё о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», логически порассуждали в интерактивной игре и «загорелись» желанием поучаствовать в конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее».

Старший инспектор отдела Ольга Липко с учащимися старших классов гимназии начала беседу с краткой статистики пожаров и причин их возникновения. И то, что, в большинстве своём, человеческая беспечность является всему виной – дети прекрасно понимают и делают выводы.

Ребята с огромным удовольствием поучаствовали в игре «Где логика?», причем, некоторые из вопросов вызывали немало догадок и предположений. А участниками конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее» планируют стать все, правда, осталась малость – поступить в высшее учебное заведение!

Заместитель начальника Пружанского РОЧС Николай Комар студентам аграрно-технического колледжа рассказал о правилах безопасного поведения в своих временных домах – комнатах в общежитии. Основной акцент был сделан на эксплуатации электроприборов, и речь шла не только о чайниках и кипятильниках, но и о зарядных устройствах для всевозможных гаджетов. Не меньше интереса у ребят вызвала и интерактивная игра. Завершилось мероприятие просмотром профилактических материалов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть