image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в медколледже

2411

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский провел встречу с учащимися УО «Пинский медицинский колледж».

Олег Алексеевич привел цифры статистики пожаров за прошедший год и довел оперативную обстановку с пожарами в настоящее время. Рассказывая о самых распространенных причинах, вместе с аудиторией искали шаги, как не допустить огненных трагедий у себя в жилище. Анализируя факты трагедий с гибелью людей, участники встречи задавали себе вопрос: «Почему так произошло, что люди не спаслись?». И здесь работник МЧС подробно объяснил, как необходимо себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, напомнил учащимся алгоритм действий в случае возникновения пожара. Внимание также уделили и вопросу безопасности проживания в общежитии, закрепив тему просмотром фильма «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях».  

Работник МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», которое может помочь быстро найти полезную информацию о действиях в чрезвычайных ситуациях. Затем провели тематические игры «Где логика?», и аудитория решила несколько ситуационных задач по действиям в ЧС, в том числе с помощью мобильного приложения.

Завершилось мероприятие просмотром фильма «Студенты. Безопасность. Будущее».

Учащиеся колледжа в конце встречи активно задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть