image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Четвёртый этап акции стартовал на Пинщине

2448

Встречей со студентами УО «Полесский государственный университет» на Пинщине стартовал четвёртый этап республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский рассказал о проходящей в республике акции, ее целевой аудитории и тех мероприятиях, которые уже провели пинские спасатели.

Далее Олег Алексеевич озвучил собравшейся аудитории информацию о пожарах, произошедших в регионе, Брестской области, республике, привел основные причины подобных происшествий. Говоря о случаях пожаров с гибелью людей, детально разобрали условия, способствующие их возникновению. Самым распространенным причинам огненных трагедий уделили должное внимание.

С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» со студентами решили несколько ситуационных задач по действиям в чрезвычайных ситуациях. Будущие специалисты высоко оценили уровень приложения и прямо в зале скачали его на свои смартфоны. Со студентами был закреплен алгоритм действий на случай возникновения пожара «Пять шагов спасения» и проведены тематические игры «Вызови спасателей», «Где логика?». Победители викторин и конкурсов в качестве поощрений получили в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Олег Алексеевич уделил пристальное внимание обсуждению вопросов обеспечения собственной безопасности. С аудиторией также разобрали действия при эвакуации из общежитий. После просмотра обучающих и тематических фильмов Олег Алексеевич ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть