image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в представительстве Белгосстраха

996

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник провел профилактическое мероприятие под названием «Сделаем ваш дом безопасным» в трудовом коллективе страхового предприятия «Белгосстрах» по Ивановскому району.

Беседу инспектор начал с информирования присутствующих об обстановке с пожарами на территории области и Ивановского района. Особое внимание в ходе общения было акцентировано на необходимости строгого соблюдения всех правил пожарной безопасности, дабы не создавать своими действиями пожароопасные ситуации. Также работник МЧС проанализировал наиболее частые причины пожаров и обратил внимание на меры по недопущению подобных случаев.

Не остался без внимания вопрос профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущения оставления детей без присмотра. Более детально остановились  на вопросе приобретения и установки автономных пожарных извещателей.

Профилактическая встреча прошла в форме открытого диалога. В завершение обсудили действия в случае возникновения пожара и повторили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и вспомнили номера телефонов службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть