image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности с работниками хлебозавода

2455

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» заместитель начальника Столинского РОЧС Вячеслав Протасюк встретился с трудовым коллективом Давид-Городокского хлебозавода.

Первая тема для разговора – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Работник МЧС привёл факты трагедий по данной причине в Столинском районе, а также напомнил, что чаще всего трагедия приходит в дом к тем, кто придерживается принципа «выпил-закурил-уснул».

Следующей темой для разговора стали вопросы электробезопасности. Здесь Вячеслав Леонидович заострил внимание на таких проблемах, как перегрузка электрической сети, использование электроприборов не заводского изготовления, а также использование электроприборов с истекшим сроком службы. Была затронута и детально изучена сезонная тема – печное отопление. А для того, чтобы вовремя обнаружить чрезвычайную ситуацию представитель МЧС порекомендовал всем собравшимся установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель.

В завершение мероприятия были вручены тематические памятки, а также даны ответы на поступившие вопросы по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть