image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в санатории «Магистральный»

1531

Тематическое мероприятие в рамках третьего этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» провели работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги «Санаторий «Магистральный».

Беседовал с аудиторией о безопасности исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик. Поговорили о том, что должен делать каждый гражданин, чтобы не создать пожароопасную ситуацию. В целях профилактики собравшимся напомнили, как правильно обращаться с электроприборами, как надлежащим образом эксплуатировать печи, как не допустить пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. Не обошли стороной вопрос предупреждения пожаров и-за детской шалости с огнем. Взрослых призвали не оставлять детей одних, держать в шаговой доступности. Александр Анатольевич напомнил о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров. Было также отмечено, что телефон службы спасения 101 или 112.

После беседы состоялся просмотр обучающего видеофильма, гражданам раздали наглядно-изобразительную продукцию. Затем с присутствующими были проведены тематическая викторина, конкурсы.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Андрей Иванович смоделировал ряд ситуаций и предложил собравшимся «потушить» пожар, условно вызвать спасателей, безопасно эвакуироваться.

Попробовать себя в роли спасателя, надев боевую одежду, тоже можно было в этот день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть