image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в малонаселенных деревнях

671

В Ивацевичском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады в населенные пункты Галенчицы,Гичицы, Елки и Бараны Яглевичского сельисполкома.

Нетрудоспособные граждане, проживающие в отдаленных и малонаселенных деревнях, встретились с представителями сельисполкома, территориального центра социального обслуживания, сотрудниками РОВД и РОЧС, а также медицинским работником Яглевичского ФАПа. Специалисты проинформировали граждан о возможности получения социальных услуг, государственной адресной социальной помощи, средств реабилитации. У медицинских работников пенсионеры могли приобрести необходимые лекарства, проконсультироваться о времени приема фельдшера и графика привоза лекарственных средств.

Одной из главных тем встречи стал вопрос пожарной безопасности жилищ в отопительный сезон. Представитель райотдела по ЧС Егор Крот довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района и области, напомнил номера вызова службы спасения – 101 и 112. Призвал сельчан эксплуатировать отопительные печи в соответствии с правилами пожарной безопасности - защитить горючий пол перед поточным отверстием печи, осуществлять топку под постоянным контролем и ни в коем случае не применять для розжига печи горючие жидкости. А для сохранения жизни и имущества в доме представитель МЧС порекомендовал установить автономный пожарный извещать в жилых помещениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть