image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция продолжается. Целевая аудитория – трудовые коллективы

1709

В рамках третьего этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и комбината противопожарных работ (БДПО) продолжают проводить профилактические мероприятия в трудовых коллективах.

На этот раз встреча прошла на базе КУПП «Барановичи Коммунтеплосеть». Заместитель начальника ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух рассказал собравшимся о пожарах, которые произошли на территории региона, проанализировал основные их причины. Было подчеркнуто, что в большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них аудитории напомнили основные правила безопасности, озвучили, как уберечь дом от пожара и сделать его безопасным. Владимир Владимирович сделал акцент на том, как не допустить пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детской шалости с огнем.

Для закрепления знаний присутствующим продемонстрировали обучающий фильм, раздали наглядно-изобразительную продукцию. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Иванович Андрей Аркадьевич предложил собравшимся поучаствовать в конкурсах, провел для работников тематическую викторину.

Много полезной информации было доведено от представителя комбината противопожарных работ. Правила пользования первичными средствами пожаротушения, роль самоспасателя, автономного пожарного и газового извещателей, знаки пожарной безопасности – вот далеко не полный перечень вопросов, которые были оговорены в ходе встречи. Присутствующим напомнили также, как действовать в случае пожара, довели, что телефон службы спасения 101 или 112.

После беседы аудитории было предложено попробовать свои силы в «тушении» пожара. Были смоделированы ситуации по условному вызову спасателей, безопасной эвакуации.

Работники предприятия задали интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть