image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа в деревнях Житлинского сельисполкома

591

Работниками Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведены встречи с жителями деревень Зыбайлы, Яблонка и Корочин Житлинского сельисполкома.

Заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов довел до сельчан информацию о сложившейся оперативной обстановке на территории района и области. Подробно остановился на причинах пожаров в жилых домах, таких как нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования, печного отопления. Денис Васильевич напомнил, что не следует эксплуатировать печь с трещинами в корпусе, а для розжига использовать горючие жидкости.

Более подробно остановились на случаях, когда причиной пожара в доме становилось курение. Представитель РОЧС привел печальные факты, когда незатушенная сигарета становилась причиной не только пожара, но и гибели людей. Денис Васильевич призвал присутствующих не допускать курение в жилых помещениях, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Денис Васильевич напомнил о том, что не следует применять для защиты электросетей и электрооборудования вместо автоматических предохранителей и калиброванных плавких вставок защиту не заводского  изготовления  (скрутки проволоки, «жучки»), а также оклеивать и окрашивать электрические провода и кабели. Перед использованием электроприборов Денис Васильевич призвал изучать инструкцию по эксплуатации.

В завершение представитель РОЧС напомнил номера вызова службы спасения и ответил на вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть