image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Через игру к безопасности

1343

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в городе Береза.

В зале собрались граждане пожилого возраста с активной жизненной позицией. На этот раз работники МЧС предложили гостям сыграть во всеми любимую игру «Поле чудес».

В ходе игры граждане пожилого возраста научились заменять элемент питания в автономном пожарном извещателе, сообщать в МЧС по телефону о чрезвычайном происшествии, изучили правила безопасной эксплуатации печей, электрической проводки и электроприборов. Узнали, насколько быстро распространяется пожар в помещении из-за неосторожного обращения с огнем при курении, запомнили, как не заблудится в лесу, чем можно потушить горящее масло в сковороде.

Встреча, как всегда, прошла в тёплой дружеской атмосфере. Каждый её участник унёс с собой важные знания о правилах безопасности, книгу-памятку «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях» или «Что делать, если…», памятку по акции и хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть