image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На актуальные темы с работниками центра гигиены

2166

Первый заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик выступил перед трудовым коллективом Малоритского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Прежде всего, акцент в выступлении был сделан на основных причинах возникновения пожаров и других ЧС, и самое главное – на меры по их недопущению, как в быту, так и на рабочем месте. Валерий Александрович обратил внимание аудитории на тот факт, что в абсолютном большинстве своем, как в районе, так и по республике трагедии происходят в жилом секторе и в хозяйственных постройках и по вине самого человека. Так как большинство из присутствующих – родители, отдельным пунктом был выделен вопрос недопущения детского травматизма и гибели на пожарах. На конкретных примерах была разъяснена необходимость строгого контроля над времяпрепровождением детей, внимания за их поведением, еще раз обозначены основные правила, которые должен знать каждый, чтобы предотвратить беду, алгоритм вызова спасателей по номерам 101 и 112, важность обучения детей правилам безопасности.

В завершение встречи первый заместитель начальника отдела ответил на все поступившие вопросы, а также для лучшего усвоения правил оставил каждому познавательные памятки на тему безопасности жизнедеятельности от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть