image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции в клубе для пенсионеров «Гармония»

755

Второй этап акции «Безопасность-в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк провела в клубе для пенсионеров «Гармония».

С помощью интерактивной игры «Секрет безопасности» Вероника Анатольевна рассказала о причинах возникновения пожаров, привела факты пожаров, произошедших на территории Брестского района, продемонстрировала видеофильм «Причины пожаров».

«По-прежнему основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Независимо от причины пожара, основными условиями, способствующими распространению огня и развитию пожара, влекущими за собой гибель людей и значительный материальный ущерб, являются нарушения требований пожарной безопасности и нахождение погибших накануне пожара в состоянии алкогольного опьянения. Пожар также может возникнуть и от костра, разведенного вблизи строения, причем, чаще всего от искр, которые разносит ветер», - отметила инспектор.

Также присутствующие поиграли в интерактивную игру «Где логика?», изучили правила пользования первичными средствами пожаротушения и действия в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть