image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность – в каждый дом!»

1063

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС Алена Можейко и инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского отдела по ЧС Виктор Евсеев посетили территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста, где провели мероприятие для пенсионеров.

Сотрудники МЧС познакомили присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории г. Бреста и области, рассказали о самых распространенных причинах пожаров, а также напомнили алгоритм действий в чрезвычайной ситуации. После чего работники городского отдела решили проверить знания аудитории и предложили сыграть во всеми любимую игру «Поле чудес». Участники игры активно пытались отгадать зашифрованное слово, быстро и правильно отвечали на тематические вопросы каждого сектора барабана.

Как только слово было отгадано, Виктор Викторович особое внимание уделил необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии.

В завершение мероприятия Алена Геннадьевна рассказала активной аудитории о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», напомнила о номерах вызова службы спасения - 101 и 112. Сотрудники службы спасения не оставили никого без внимания, вручили всем тематические призы и пожелали присутствующим никогда не попадать в чрезвычайную ситуацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть