image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы, касающиеся безопасности

1220

С руководителями и заместителями руководителей учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования побеседовал заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Сокол.

В ходе беседы Дмитрий Александрович проанализировал пожары, которые произошли на территории региона в текущем году, обрисовал основные причины пожаров и гибели людей от них. Были даны в целях профилактики рекомендации по предупреждению подобных ситуаций. Поговорили о том, как предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Речь шла о безопасной эксплуатации электроприборов, газовых установок, печей. Пристальное внимание было уделено вопросу детской безопасности.

Заместитель начальника по ИРиКО рассказал также о безопасности на рабочем месте, напомнил, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу (было доведено, что вызвать спасателей можно по телефону 101 или 112), пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Поговорили и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

 В завершение аудитории продемонстрировали обучающий фильм, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть