image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа о безопасности в отделе Департамента охраны

932

Первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко выступил в трудовом коллективе Ивановского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Работник МЧС рассказал аудитории о республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», о главной причине огненных трагедий – небрежности при курении, в особенности в состоянии алкогольного опьянения. Озвучил конкретные случаи и призвал всех пропагандировать отказ от вредной привычки, которая в любой момент может стать губительной.

В ходе профилактической беседы Александр Ботвинко напомнил собеседникам о мерах по обеспечению пожарной безопасности на рабочих местах и в собственных домовладениях, о необходимости прививать культуру безопасности жизнедеятельности своим детям с самого раннего возраста. Рекомендовал всем приобрести и установить в домовладение автономный пожарный извещатель.

Присутствующим напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, имеющимися на рабочих местах. Сообща повторили алгоритм действий при загорании и в создавшейся чрезвычайной ситуации.

В завершение Александр Сергеевич ответил на все поступившие вопросы и дал соответствующие рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть