image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками Ледового дворца

761

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух провел профилактическую беседу с работниками Ледового дворца.

Владимир Владимирович обрисовал картину с пожарами на территории региона в прошлом и текущем годах, проанализировал основные причины пожаров и гибели людей от них.

- Для того, чтобы предупредить пожары, мы должны всегда и везде выполнять правила пожарной безопасности, - подчеркнул заместитель начальника по ОТР.

В целях профилактики аудитории напомнили о безопасности в быту. Был проанализирован ряд ситуационных задач, даны рекомендации по надлежащему использованию электроприборов, газовых установок, печей. Учитывая, что очень часто в основе пожаров лежит дуэт «сигарета+алкоголь», поговорили и об этой проблеме. Собравшимся напомнили о том, что нельзя бросать непотушенные спички, сигареты, нельзя курить в постели в состоянии алкогольного опьянения. Затронули также вопрос предупреждения детской гибели и травматизма, недопустимости оставления детей без присмотра.

В рамках встречи речь шла о безопасности на рабочем месте. Значительный акцент был сделан на умении граждан действовать в случае возникновения пожара, правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу (было отмечено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112), пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Владимир Владимирович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

После беседы состоялась демонстрация обучающих фильмов, гражданам вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть