image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции в Ивацевичском районе

866

Стартовым мероприятием республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» на Ивацевиччине стало заседание общественного пункта охраны правопорядка при Яглевичском сельисполкоме. Спасатели с представителями районного отдела внутренних дел встретились с теми, кто небрежно относится к собственной жизни - с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, а также с лицами, которые «переступили» через черту закона.

В начале встречи заместитель начальника Ивацевичского РОВД Игорь Постушин привел примеры, когда обычный конфликт в состоянии алкогольного опьянения становился преступлением, привел факты гибели людей из-за употребления спиртных напитков. Затем старший инженер ГСЧС и ГО райотдела по ЧС Геннадий Лемешевский напомнил присутствующим правила пожарной безопасности: что необходимо следить за состоянием корпуса печи, не забывать про дымоходы в чердачном помещении, не допускать перекала. Озвучил статистические данные по пожарам на территории района и сельисполкома, привел случаи, когда ценой пренебрежения правил пожарной безопасности становилась жизнь человека.

А о том, как происходит пожар в комнате из-за непотушенной сигареты, присутствующие узнали из обучающего видеофильма. Геннадий Григорьевич напомнил, что не допускается курение в жилых помещениях, тем более в состоянии алкогольного опьянения. А чтобы проживающим своевременно узнать о беде в доме - призвал установить автономный пожарный извещатель. Представитель РОЧС рассказал о принципе действия извещателя и где его можно приобрести. А для того, чтобы помощник служил исправно – обсудили, как правильно его содержать в работоспособном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть