image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курение в постели – причина пожаров!

924

Спасатели Каменетчины, провели профилактическое мероприятие в Речицком сельском Совете, на котором были рассмотрены вопросы предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели на них людей. На мероприятие были приглашены лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, а также жители сельсовета. Встреча прошла в рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!».

Спасатели довели статистику пожаров на территории района за прошедший год, а также за истекший период 2020 года, при этом обратив внимание, что подавляющее большинство огненных происшествий и гибель людей на них происходит по вине нетрезвых курильщиков. Привели трагический случай гибели человека в районе уже в этом году, а также продемонстрировали районную карту, на которой были обозначены места, где произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Представители МЧС, обратили внимание присутствующих на то, что только в прошедшем году на территории района по этой причине погибло 3 человека.

Далее в форме интерактивной беседы спасатели напомнили местным жителям и основные правила безопасности в быту. Работники МЧС озвучили правила пользования огнетушителем, а также рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизней и имущества. Для присутствующих был продемонстрирован видеоролик «Курение в постели – причина пожаров!».

Все участники акции получили тематические буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть