image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с населением в жилищно-эксплуатационной службе

885

Согласно плану проведения встреч представителей служб Пинского горисполкома с населением по месту жительства, на территории ЖЭС-2 состоялось первое в текущем году такое мероприятие под руководством председателя городского Совета депутатов Леонтия Лемешевского. В нем приняли непосредственное участие и работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями других заинтересованных служб.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Олег Червяковский начал свое выступление с ознакомления горожан со статистикой пожаров в городе и районе за 2019 год. Привел факты гибели людей на пожарах из-за собственной беспечности. Рассказал о самых распространенных причинах возникновения пожаров в регионе. Олег Алексеевич отметил, что 17 случаев было зафиксировано по причине нарушения правил эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования, 16 пожаров произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, 15 фактов – неосторожное обращение с огнем при курении. Детально разобрали каждую причину возникновения ЧС и обсудили меры по их недопущению.

Работник МЧС рекомендовал жильцам установить в свои дома и квартиры автономные пожарные извещатели, привёл положительные примеры сработки извещателей, которые спасли немало человеческих жизней. Призвал всех присутствующих быть бдительными при обращении с огнем и акцентировал их внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, необходимости привития им культуры безопасного поведения. В завершение Олег Алексеевич ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Продолжил тему безопасности, председатель городской организации ОСВОД Юрий Яковлевич Пичугин, который рассказал о правилах поведения на водоемах - как в летний период года, так и зимой. Довел статистику гибели людей на водах, в т.ч. в текущем 2020 году.

В мероприятии принял участие государственный инспектор Пинского участка ГИМС Вячеслав Мачихин. Госинспектор пояснил правила управления маломерными судами, и рассказал о трагедиях, которые случаются на воде в случае их несоблюдения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть