image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у ивановских спасателей

199

Ивановские спасатели гостеприимно встречали юных экскурсантов - учащихся седьмого класса ГУО «Средняя школа №3 гор. Иваново».

Заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович рассказал ребятам о специфике профессии пожарного-спасателя, его трудовых буднях, выездах на пожары и чрезвычайные ситуации. Для детей была проведена экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части, продемонстрированы стоящая на вооружении техника, снаряжение и оборудование, много интересного узнали о работе центра оперативного управления.

Школьники с огромным интересом слушали, смотрели, задавали множество вопросов и, конечно же, всем желающим была дана возможность попробовать свои силы в умении надеть обмундирование спасателя-пожарного, посидеть в пожарном аварийно-спасательном автомобиле и сфотографироваться на память.

В завершение встречи Андрей Леонидович провел с ребятами профилактическую беседу о недопущении детской шалости с огнём, еще раз напомнил о действиях в случае возникновения пожара и номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть