image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Плановые занятия

562

Работники МЧС провели плановые тренировочные тактико-специальные занятия в здании Жабинковского районного исполнительного комитета.

По сценарию развития событий, в результате неисправности электрического оборудования произошло возгорание в кабинете на втором этаже здания. К месту условной ЧС были направлены все экстренные службы. В ходе занятий были отработаны действия по эвакуации людей из помещения с сильным задымлением, поиску очага пожара и его ликвидации. Условный пожар был потушен своевременно.

С работниками отделов ЗАГС, статистики, занятости населения, управления по работе с налогоплательщиками, работающими в данном здании, была проведена профилактическая беседа, в ходе которой всем присутствующим напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, провели инструктаж по действиям работников при возникновении пожара и других ЧС, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Также был отработан правильный порядок пользования первичными средствами пожаротушения.

Присутствующим была розданы тематические брошюры и листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть