image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Всегда помнить о безопасности

749

В центральной районной библиотеке им. Ф.И.Панферова в гор. Иваново прошла очередная встреча работников с информационно-пропагандистской группой под руководством заместителя председателя Ивановского РИК Татьяны Юруть.

Вопросы по безопасности жизнедеятельности на мероприятии озвучил заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович. Андрей Леонидович озвучил статистику пожаров и гибели людей на них за прошедший 2019 год и текущий период 2020 года, а также факты загораний, где человеческая халатность привела к трагедии. Подробно был разобран случай гибели на пожаре трех человек, который произошел 1 января в дер. Мохро Ивановского района.

Были затронуты вопросы необходимости строжайшего соблюдения правил пожарной безопасности в зимний отопительный период и недопущения пренебрежения правилами безопасности дома и на рабочем месте. Без внимания не осталась и тема детской безопасности. Всем было рекомендовано уделять больше внимания организации досуга своих детей и внуков, и самое главное - никогда не оставлять малышей без присмотра. Прозвучал и призыв оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями, поддерживать их в исправном состоянии. Андрей Климович рассказал о стартовавшей акции МЧС «Безопасность в каждый дом!», озвучил основные меры предосторожности при обращении с огнем, напомнил телефоны службы спасения - 101 и 112.

Все возникшие у аудитории вопросы по теме не остались без внимания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть