image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить пожары

507

На заседании смотровой комиссии г. Каменец при КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» во взаимодействии с субъектами профилактики проведено обучение членов смотровой комиссии мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении, а также способам выявления нарушений законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

При координации райотдела МЧС представители РУП «Брестэнерго» и УП «Брестоблгаз» довели смотровой комиссии сведения о наиболее часто встречающихся нарушениях эксплуатации электрического и газового оборудования при которых возникают пожары. Первый заместитель начальника райотдела МЧС Иван Козорез от лица районной рабочей комиссии ознакомил присутствующих с требованиями законодательства при проведении профилактической работы по предупреждению пожаров и недопущению гибели на них людей. Особое внимание представитель МЧС акцентировал на раннее выявление причин и условий, способствующих возникновению пожаров, а также на образ жизни граждан, который приводит к возникновению пожаров. Членам смотровой комиссии довели необходимость обмена информацией о фактах, способствующих правонарушениям, для принятия своевременных совместных превентивных мер, позволяющих исключить возникновение пожаров.

В ходе заседания члены смотровой комиссии обсудили план работы комиссии, получили списки категорий граждан, проживающих на территории Каменеца, для проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели на них людей.

В завершение встречи представитель МЧС ответил на все интересующие вопросы, дал необходимые рекомендации, напомнил телефоны службы спасения - 101 и 112.

В настоящее время инспекция надзора и профилактики Каменецкого райотдела МЧС курирует работу по предупреждению пожаров и гибели людей 15 смотровых комиссий при горсельисполкомах, в состав которых входит 162 представителя субъектов профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть