image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в стенах стационара

687

В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик провел профилактическую работу в стенах стационара реабилитации для алко- и наркозависимых Столинского района.

Александр Викентьевич озвучил статистику по пожарам в районе и области, привел конкретные печальные случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Затем поговорили об алгоритме действий в случае обнаружения возгорания, вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112, повторили основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования. Также начальник Столинского РОЧС рассказал подопечным стационара о полезном приборе – автономном пожарном извещателе, о его принципе действия и особенностям эксплуатации. Посмотрели фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

В завершении встречи Александр Минчик ответил на интересующие вопросы, вручил противопожарные памятки и печатный вариант мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть