image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые формы работы для достижения общей цели

944

Для повышения культуры безопасности жизнедеятельности населения малоритские спасатели используют различные формы работы: проводят акции, встречаются с населением, активно взаимодействуют со СМИ, размещают противопожарную рекламу на товарах народного потребления и многое другое. Однако, чтобы повысить эффективность профилактических усилий, работники отдела не останавливаются на достигнутом и всегда находятся в поиске новых форм взаимодействия с населением. Особенно это касается лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Сегодня свои действия в этом направлении объединяют, наряду с работниками МЧС и государственных органов, также и благотворительные организации. На базе Центра христианской социальной реабилитации в аг. Великорита Малоритского района было проведено совместное мероприятие по обмену опытом. Оно состоялось под эгидой начавшейся в республике акции «Безопасность в каждый дом!». В мероприятии было организовано участие граждан, которые ведут асоциальный образ жизни, им были продемонстрированы условия и порядок организации жизни в данном центре, рассказано об условиях поступления на реабилитацию в данный центр и возможность прохождения реабилитации на благотворительной основе.

После полного ознакомления с формами и методами работы в отделении, малоритские спасатели провели с участвующими в мероприятии лицами беседу в формате «Трезвый взгляд на безопасность». Для присутствующих была подготовлена презентация с видео- и фотоматериалами последствий элементарной беспечности и легкомысленного отношения к вопросам собственной безопасности. С помощью специально разработанной «карты горящих окурков» были подробно разобраны случаи восьми пожаров, произошедших в 2019 году из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, два из которых привели к летальному исходу.

А в завершение всем участникам беседы работники МЧС продемонстрировали видеоролик о непотушенной сигарете и показали опыт «К чему приводит тлеющий окурок», который точно не оставил равнодушным никого из присутствовавших на мероприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть