image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках Единого дня информирования

599

В Пинском районе в рамках единого дня информирования населения информационно-пропагандистские группы под руководством заместителей председателей Пинского райисполкома встретились с населением в Поречском сельском Совете, с трудовыми коллективами психоневрологического дома-интерната для инвалидов и престарелых в д.Пинковичи и Пинского райпо.

Работники Пинского горрайотдела по ЧС Владимир Рябых, Николай Титов и Олег Червяковский довели до аудитории обстановку с пожарами в городе и районе. Самые распространённые причины возникновения пожаров обсудили с населением и коллективами, проанализировали условия, способствующие возникновению ЧС. В своих выступлениях работники МЧС привели случаи гибели людей на пожарах. Были обсуждены факты, когда оставленные без присмотра дети погибли в г.Бобруске, п.Лесном Минской области и Ганцевичском районе Брестской области. Взрослых призвали обучать подрастающее поколение основам безопасности, действиям в случае ЧС. Напомнили и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на производстве.

Представители горрайотдела по ЧС озвучили телефоны службы спасения - 101 и 112, рекомендовали оборудовать свои дома и квартиры автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть