image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Ляховичской школе

1125

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник посетил ГУО «Ляховичский УПК детский сад - средняя школа» дер. Ляховичи Ивановского района и провел с учащимися тренинги в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

От инспектора учащиеся узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Вместе повторили номера экстренных служб и правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Инспектор напомнил о том, что полную информацию о вопросах безопасности можно узнать на сайте МЧС, а также на страничке группы «МЧС Брестская область» ВКонтакте. Спасатель уточнил у ребят, знают ли они о мобильным приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом», подробно рассказал о его возможностях и рекомендовал всегда пользоваться этим мобильным помощником в мире безопасности.

Старшеклассники узнали от инспектора много интересного о профессии спасателя и ознакомились с условиями поступления в учебные заведения МЧС. а в завершение встречи посмотрели обучающие видеофильмы по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть