image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности с работниками яслей-сада

708

Разъяснительную беседу с работниками яслей-сада №23 провел исполняющий обязанности начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Стрельчик Александр Анатольевич. Цель выступления – научить граждан жить безопасно, предупредить пожары и гибель людей от них.

Беседа была начата с обсуждения вопроса безопасности в быту. Поговорили о том, как надлежащим образом использовать электроприборы. Их в доме огромное количество, поэтому Александр Анатольевич напомнил, что электроприборы следует использовать только по назначению, нельзя оставлять на ночь подключенный к зарядному устройству мобильный телефон, перегружать электросеть. Поговорили также о правильном использовании газовых установок, печей, речь шла о проблеме неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание уделили вопросу детской безопасности. Взрослых призвали не оставлять детей без присмотра, обучать основам безопасности жизнедеятельности.

Не обошли стороной вопрос безопасности на рабочем месте. Работникам яслей-сада рассказали, как себя следует вести, чтобы не создать пожароопасную ситуацию.

Также в рамках встречи присутствующим напомнили, как вести себя, если случилась беда. Было отмечено, что при пожаре следует звонить 101 или 112.

Поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В завершение исполняющий обязанности начальника отдела продемонстрировал обучающий видеоматериал, вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть