image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступление перед работниками культуры

632

Профилактическое мероприятие прошло в трудовом коллективе государственного учреждения «Брестская областная филармония». С работниками культуры встретился заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Кирилл Рыжанков.

Сотрудник МЧС довел аудитории статистику пожаров и гибели людей от них в областном центре в прошлом и нынешнем году, рассказал об основных причинах возникновения возгораний, таких распространённых ошибках, как оставление электроприборов без присмотра включёнными, эксплуатация неисправных приборов, включение нескольких приборов в сеть и других.

Особое внимание уделил сотрудник МЧС предупреждению детской шалости с огнём, привёл неутешительные факты трагедий, акцентировал внимание на том, что нет ничего страшнее, чем потеря ребенка: трагедии, произошедшие с детьми – как правило, результат невнимательного и безответственного отношения взрослых. Кирилл Рыжанков призвал собравшихся быть примером для детей и подростков, воспитывать культуру безопасности у своих чад с малых лет.

Работник службы спасения дал полезные рекомендации, как не допустить беды, подчеркнул необходимость установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей, привёл примеры, когда средство извещения о пожарах на ранней стадии играло решающую роль в недопущении гибели людей. Кирилл Рыжанков напомнил, в каких случаях необходимо звонить спасателям по телефонам 101 и 112.

По окончании встречи сотрудник службы спасения ответил на все интересующие вопросы собравшихся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть