image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча на комбинате бытового обслуживания

589

Первый заместитель начальника Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Герман встретился с трудовым коллективом коммунального унитарного предприятия по оказанию услуг "Ганцевичский районный комбинат бытового обслуживания".

Работникам были озвучены актуальные вопросы безопасности, в том числе и пожарной безопасности. Игорь Николаевич настоятельно рекомендовал аудитории всегда руководствоваться принципом: «Любой пожар легче предупредить, чем тушить», а потому контролировать состояние печного отопления и дымоходов в домах, не забывать о правилах эксплуатации электрообогревателей. Работник МЧС также продемонстрировал порядок применения первичного средства пожаротушения - порошкового огнетушителя: «Первое, что нужно сделать - выдернуть чеку, после чего подойти на расстояние 1,5 – 2 метра к очагу загорания, направить на него шланг и нажать на рукоятку для подачи огнетушащего вещества.

В конце встречи Игорь Николаевич продемонстрировал видеоролик об основных причинах возникновения пожара и вручил работникам предприятия наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть