image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность прежде всего!

897

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить ежедневные выступления в трудовых коллективах, основная цель которых – напомнить и обучить граждан правилам пожарной безопасности.

Так, 13 января заместитель начальника Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валентин Матейко встретился с работниками КУПП «Кобринская городская типография». Работник службы спасения проинформировал присутствующих об оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории района и области. Далее Валентин Михайлович рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство из них происходит именно в частном жилом секторе. Работник МЧС напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме: автономном пожарном извещателе, о пользе, которую он может принести. Не обошлось без конкретных примеров, когда извещатель спас жизнь людей.

В ходе выступления представитель службы спасения объяснил аудитории, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил номера вызова экстренных служб. Кроме того, Валентин Михайлович порекомендовал всем присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», разъяснив его возможности и принцип работы.

В завершение выступления работник службы спасения подробно ответил на все интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть