image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности с коллективом ОАО «Малоритский КОСК»

793

Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев пообщался по вопросам безопасности с трудовым коллективом ОАО «Малоритский консервно-овощесушильный комбинат».

Александр Иванович акцентировал внимание работников предприятия на случаях гибели людей от внешних причин, в том числе от опасных факторов пожаров. Были проанализированы основные причины возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, обсуждены меры по их недопущению - как в быту, так и на рабочем месте.

Отдельным пунктом прозвучала проблема детского травматизма и гибели на пожарах. На конкретных примерах была разъяснена необходимость строгого контроля над времяпрепровождением детей, обращением внимания на их поведение, еще раз обозначены основные правила, которые должен знать каждый, чтобы предотвратить беду, уберечь свою жизнь и жизнь своих родных и близких. Также в ходе мероприятия Александр Иванович напомнил работникам комбината правила пользования огнетушителем, не осталось без внимания и мобильное приложение "МЧС Беларуси. Помощь рядом ".

В завершение встречи в доступной для всех форме была обсуждена опасность использования неисправных бытовых электроприборов, меры по недопущению пожаров, связанных с неисправностью электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть