image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы

319

Каникулы – любимое время в году у школьников. Ведь в это время нет необходимости вставать рано утром, не нужно идти в школу и можно отдохнуть от учебы. Однако некоторые учащиеся школ на зимних каникулах решили пополнить свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности, посетить Центр безопасности Столинского РОЧС. На занятиях побывали ребята как из Столинского, так и Пинского районов.

Перед началом занятия ребята смотрели фильмы о правилах безопасности жизнедеятельности, которые им могут пригодиться в жизни. Следующим этапом занятия стало знакомство с интерактивными площадками Центра безопасности: опасность электрических приборов, медицинских препаратов, возгорание пищи на плите. Изучая различные площадки, ребята учились алгоритму действий в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Много эмоций у учащихся вызвало преодоление грозового коридора и дымового лабиринта. Ребята смогли отработать правильность действий при эвакуации из задымленного помещения, навыки поведения в стрессовой ситуации.

Завершилось занятие итоговым тестированием. Ребята проходили отвечали на вопросы по различным темам: правила поведения при пожаре, гроза, печное отопление, вызов службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть