image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тема безопасности актуальна всегда

550

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Титов и председатель Пинской городской организации ОСВОД Юрий Пичугин встретились с учащимися Пинского аграрно-технического колледжа имени А.Е.Клещёва и побеседовали о безопасности в зимний период и, в частности, в дни новогодних и рождественских праздников.

Вначале своего выступления Николай Евгеньевич ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами в первые дни нового года на территории города и района, Брестской области и в целом по республике. На конкретных случаях разобрали основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них. Аудитории напомнили основные правила использования пиротехнических изделий, разобрались, почему случаются травмы при их применении. С учащимися повторили «5 шагов спасения» и алгоритм действий при вызове спасателей по номерам 101 и 112.

Николай Евгеньевич ознакомил учащихся колледжа с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказал о его преимуществах. Отдельно была затронута тема сработки автоматической пожарной сигнализации в общежитиях и речь зашла о спасенных человеческих жизнях благодаря автономным пожарным извещателям. Спасатель порекомендовал присутствующим установить в жилье автономные пожарные извещатели.

Юрий Яковлевич напомнил о правилах поведения на водоемах, как в летнее, так зимнее время. Привел факты гибели людей на водоемах Брестской области за 2019 год и случаи, когда выход на неокрепший лёд мог привести к трагедии.

Завершилось мероприятие просмотром тематических фильмов, после чего гости ответили на интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть