image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности накануне праздников

439

Представить себе встречу Нового года без раскатистых залпов и цветных салютов невозможно. Пиротехнические изделия предназначены для того, чтобы создавать особое праздничное настроение и яркие эмоции, но, вместе с тем, есть и другая сторона – травмирование людей и возникновение пожаров. Чтобы предупредить ситуации с неприятными последствиями от применения пиротехнических изделий, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели профилактическое мероприятие на железнодорожной станции Кобрин.

В ходе мероприятия организаторы акции рассказывали жителям и гостям города как правильно и главное безопасно установить новогоднюю ель, о правилах использования пиротехнических изделий. Напомнили об опасности нахождения на водоемах в зимний период, правила поведения при сильном морозе, гололеде, а также рассказали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В рамках мероприятия работники службы спасения всем участникам акции вручили обучающую наглядно-изобразительную продукцию и желали гражданам встретить Новый год в хорошем настроении, в радостной атмосфере и, конечно же, в безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть