image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасные каникулы

707

Уже совсем скоро у школьников наступят долгожданные зимние каникулы. О том, как безопасно провести это время, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина рассказала учащимся ГУО «Коньковский УПК д\с–СШ», ГУО «Подлесский УПК д\с –БШ», а также ГУО «Островская СШ».

Ребята вместе с инспектором обсудили, какую опасность в себе несет тонкий лед и почему детям нельзя пользоваться пиротехническими изделиями. В своем выступлении Татьяна Владимировна напомнила, как с точки зрения пожарной безопасности правильно установить и нарядить новогоднюю елку. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы викторины «В Новый год без ЧС!», за что получали памятные призы. Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Опасность пиротехники» и «Безопасный новый год». А чтобы закрепить весь полученный материал, представитель МЧС подготовила различные конкурсы и игры на тему безопасного поведения в зимний период.

Мероприятия получились веселыми и запоминающимися, а на память все ребята получили от спасателей сувениры и буклеты «Безопасный Новый год».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть