image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематические занятия в школах Брестского района

591

Второй этап акции «Безопасный Новый год!» продолжается. Сегодня объектом внимания спасателей стали школьники Тельминской и Радваничской средних школ.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вероника Вавренюк провела с ребятами тематические занятия «Фейерверк безопасности». Ученики рассуждали об опасности использования пиротехнических изделий, изучали правила безопасности зимой, смотрели фильмы «Опасность пиротехнических изделий», «Безопасность на льду» и «Безопасный Новый год».

Инспектор рассказала ученикам еще об одной современной опасности – тюбингах: для того, чтобы катание оставило только приятные впечатления, необходимо соблюдать правила безопасности! «Подбирайте тюбинг правильно, исходя из роста пользователя. Выбирайте безопасные или специально оборудованные трассы. Не стоит рисковать кататься на тюбинге на трассе с трамплином, легкий тюбинг сильно подбрасывает и переворачивает! Помните о том, что управлять тюбингом во время движения практически невозможно! Катайтесь только по очереди. Не используйте для катания на тюбинге другие транспортные средства. Нельзя кататься на тюбинге лежа или стоя. Выбирайте только качественные тюбинги и проверяйте перед каждым использованием. Качественный тюбинг будет крепко прошит и укомплектован надежной камерой. Но в любом случае, перед катанием стоит проверить, чтобы тюбинг был хорошо надут (при необходимости подкачать его можно на любой заправке или в веломагазине), чтобы ручки не были оторваны, а швы не разошлись», - пояснила работник РОЧС.

В ходе занятий ребята отвечали на вопросы инспектора, играли в игры, соревновались в «Новогодней дуэли» и даже сочиняли стихи, а в Радваничской школе в таких состязаниях поучаствовали и педагоги. Подводя итоги занятия, спасатель вручила памятные призы и наглядно-изобразительную продукцию самым активным участникам акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть