image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знай, помни и соблюдай!

467

Уже совсем скоро долгожданные рождественские и новогодние праздники. А для того, чтобы они прошли безопасно, спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» посещают учреждения образования.

Сегодня ляховичские спасатели посетили ГУО «Новоселковская СОШ» и ГУО «Малогородищенский УПК д\с-СШ», где провели викторины и конкурсы по безопасности жизнедеятельности. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина рассказала учащимся о правилах безопасного поведения в быту, школе, а также вовремя зимних каникул. Более подробна Татьяна Владимировна остановилась на теме безопасного поведения при использовании пиротехнических изделий, напомнила о возрасте, с которого их разрешено приобретать и применять, рассказала об опасностях, которые могут случиться в период зимних каникул, и о том, как можно их избежать. С учащимися проведены конкурсы и викторины, в которых они с удовольствием приняли участие и получили заслуженные подарки и тематические буклеты от ляховичских спасателей.

В завершение мероприятия все вместе посмотрели обучающий мультфильм «Волшебная книга». Дети пообещали спасателям, что постараются соблюдать все правила безопасности жизнедеятельности, о которых они услышали, а Татьяна Владимировна пожелала всем хорошего настроения и безопасного Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть