image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - приоритетное правило

1006

Начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич встретился с работниками предприятия «Берестейский пекарь», чтобы в очередной раз напомнить об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать ежедневно, а также акцентировал внимание на актуальной теме: «Новый год не за горами, а значит - самое время задуматься о подготовке к празднику с точки зрения безопасности».

Новогодние праздники - это пора украшать дома, устанавливать ёлку. О распространённых ошибках, которые допускают граждане, выбирая место установки новогодней красавицы-ёлки, недальновидно отдавая предпочтение легковоспламеняющимся игрушкам и украшениям, неисправным гирляндам - об этом и не только рассказал познавательно Виталий Григорьевич. Не забыл упомянуть об опасности пиротехники: напомнил, где покупать фейерверки и другие средства, на что обращать внимание, и, как обязательный пункт - внимательно читать инструкцию. «Только соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий позволит встретить Новый год безопасно,» - резюмировал сотрудник службы спасения.

О случаях травматизма в период новогодних праздников, имевших место в Брестской области в прошлом году, Виталий Кулинич тоже рассказал. Дал полезные советы, как не допустить необратимых последствий. Говоря о зимних опасностях, начальник Брестского ГОЧС, напомнил, что выход на лёд должен быть обдуманным и совершаться при условии, что ледяной покров надёжен.

Начальник ГОЧС привёл статистику по пожарам в областном центре в 2019 году, напомнил о показательных печальных случаях, когда беспечность горожан играла с ними плохую шутку.

По окончании беседы Виталий Кулинич ответил на все интересующие вопросы собравшихся, напомнил о важных номерах – 101 и 112, продемонстрировал поучительные видеоролики и вручил собравшимся памятки с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть