image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не дать беде даже "минуточки"

483

«Точная копия мамы» - очень часто эту фразу дети слышат от незнакомых для их людей. А чтобы дети были «копией» родителей не только по внешним признакам, но и по поведению, работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились обучать родителей правилам безопасности жизнедеятельности. Так, представители МЧС встретились с родителями учащихся ГУО «Великогатская средняя школа» и ГУО «Вольковская средняя школа».

На мероприятии родителей ознакомили с обстановкой с пожарами и гибелью людей на них на территории района. Привели случаи, когда детская шалость с огнем приводила к гибели. Подробно остановились на случае в аг.Вулька-Обровская, когда родители оставили малолетнего ребенка одного, а спустя четыре часа от очевидцев поступило сообщение о пожаре. Поэтому представители МЧС призвали родителей ограничить доступ детей к спичкам или зажигалкам и объяснить, к чему могут привести такие игры. И, конечно, никогда не оставлять детей без присмотра, даже «на минуточку».

В новогодние праздники спасатели призвали присутствующих не забывать о безопасности. Не использовать для украшения елки вату, бумагу, свечи, а электрическую гирлянду оставлять включенной на продолжительное время. Напомнил о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, что перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией, а у продавца изделий спрашивать сертификат качества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть