image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в доме-интернате

518

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, что в Барановичском районе, посетили работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и представитель комбината противопожарных работ. Было проведено интересное тематическое мероприятие.

В ходе встречи исполняющий обязанности начальника отдела Александр Стрельчик провел с присутствующими профилактическую беседу. Речь шла о том, как безопасно встретить и провести рождественские и новогодние праздники. Александр Анатольевич рассказал о том, как правильно устанавливать новогоднюю красавицу, и что запрещается делать, чтобы она не омрачила праздничное настроение. Было подчеркнуто, что нельзя использовать для украшения елки вату, бумагу, свечи и бенгальские огни, оставлять включенной электрогирлянду на продолжительное время. Говорили также о пиротехнике, об опасности, которую она в себе таит. Не обошли стороной вопрос предупреждения несчастных случаев на льду.

Представитель комбината противопожарных работ остановился на правилах пожарной безопасности. Аудитории напомнили, как правильно пользоваться огнетушителем, рассказали о самоспасателе, автономном пожарном и газовом извещателях, показал знаки пожарной безопасности. Было отмечено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

После этого с присутствующими Дед Мороз провел тематические конкурсы, викторину.

Состоялась демонстрация тематических фильмов. Собравшимся раздали наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть