image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не надо "гнаться за спецэффектами"!

246

В рамках второго этапа акции специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш побывал в Богдановской, Межлесской, Вульковской-1, Вульковской-2, Красновольской, Дубовской, Полесской, Лунинской средних школах, где провел с учащимися кинолектории. В частности, Геннадий Адамович, напомнил ребятам о правилах пользования пиротехникой, о том, как безопасно нарядить елку, о том, почему опасно выходить на тонкий лед, как вести себя при низких температурах и гололеде.

Общаясь с учащимися и учителями, Геннадий Адамович делал акцент на том, что применение пиротехники в помещениях недопустимо, а при запуске ракеты или фейерверка на улице необходимо выполнять элементарные требования безопасности, изложенные в инструкции по применению, а приобретать пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, причем покупателю, как минимум, должно исполниться 15 лет.

Мероприятия проходили в актовых залах и в учебных классах школ. Были конкурсы, обучающие видеоролики по правилам безопасности на зимних водоемах и при использовании пиротехнических изделий.

Каждый участник праздника МЧС получил подарок – тематический буклет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть