image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические беседы в школах Пинского района

4260

Второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» стартовал в средних школах Пинского района. Профилактические беседы с учащимися прошли в средних школах д.Лопатино, д.Ставок и д.Молотковичи.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский рассказал, что предупреждение пожаров и несчастных случаев при использовании пиротехнических изделий в период новогодних и рождественских праздников - приоритетная задача и привел факты пожаров и несчастных случаев при неосторожном обращении с пиротехникой.

Олег Алексеевич рассказал правила пользования пиротехникой, которые должны соблюдать дети и их родители, чтобы эта новогодняя атрибутика никому не причинила вреда. Школьникам еще раз напомнили, что продажа пиротехнических изделий разрешена только с 15-летнего возраста, и приобретать их можно только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия на данные изделия. Акцент был сделан на обязательном ознакомлении с инструкцией перед использованием пиротехники, а также на правильной установке в домах и квартирах новогодней красавицы – ёлки.

Продолжил работник МЧС разговор обсуждением еще одной актуальной темы – выхода на лёд. Учащимся рассказали о первых несчастных случаях на льду. А затем показали тематические фильмы о пиротехнике, о безопасности в Новый год и на зимних водоемах.

Олег Алексеевич провёл с детьми конкурсы и викторину по знаниям правил безопасности, с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» школьники решали зимние тесты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть