image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасный праздник

443

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каменецкого райотдела МЧС посетил ГУО «Гимназия г. Каменец», где провел профилактическое мероприятие с учащимися 2-5 классов. Встреча прошла в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Работник МЧС напомнил ребятам о правилах безопасной жизнедеятельности в период зимних каникул, о безопасности во время новогодних праздников, о поведении на льду и об опасности использования пиротехнических изделий. Вместе с работником службы спасения дети обсуждали те обстоятельства, которые порой способствуют возникновению и развитию пожара, алгоритм действий при пожаре, способы и правила тушения различных веществ и материалов.

Далее, для закрепления полученных знаний, все присутствующие приняли активное участие в интерактивной игре «Безопасное лото». Победители, а также самые активные участники, были награждены медалями «Юный спасатель» и магнитами «Волшебная книга МЧС».

В завершение встречи инспектор напомнил телефоны службы спасения - 101 и 112, а также пожелал провести предстоящие праздники безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть