image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили актуальные для зимнего сезона вопросы

329

Начальник Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Григорий Решенок выступил в филиале РУП «Брестэнерго» «Пружанские электрические сети». С трудовым коллективом обсудили самые актуальные для зимнего сезона вопросы.

В начале беседы начальник отдела довел оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них, факты гибели людей на водоёмах – лёд ещё не успел окрепнуть, а любители зимней рыбалки уже пополняют печальную статистику. Григорий Александрович напомнил и принципы выбора пиротехнических изделий: «Никогда не покупайте пиротехнику из-под полы, всегда требуйте сертификаты и лицензию. К запуску ракетниц и салютов стоит отнестись ещё щепетильнее – необходимо внимательно изучить инструкцию, соблюдать безопасное расстояние от зданий и сооружений, не злоупотреблять алкоголем!»

Об алгоритме действий на случай возникновения пожара присутствующим напомнили посредством просмотра профилактического видеоматериала, в котором оговариваются и номера телефонов службы спасения, и эвакуация из задымленного помещения, и другие рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть