image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками суда

335

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические беседы в трудовых коллективах района. Так, начальник районного отдела по ЧС Сергей Новик встретился с работниками суда Ивацевичского района.

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области, рассказал аудитории о наиболее частых причинах возникновения чрезвычайных ситуаций. Подробно поговорили о распространённой причине возникновения пожаров – неосторожном обращении с огнём при курении: что зачастую люди пожарах гибнут из-за закуренной сигареты в постели и это все происходит в состоянии алкогольного опьянения. В связи с температурными скачками за окном, как правило, пожилые граждане экономят на использовании газового отопления и в ход пускают печи, которые не эксплуатировались несколько лет. Сергей Николаевич призвал присутствующих проведать своих родителей и проверить печное отопление: провести осмотр корпуса на наличие трещин и дымохода печи в чердачном помещении, прибить предтопочный лист. И, конечно, установить в доме родителей и своем автономный пожарный извещатель, который спас не одну жизнь.

Не осталась без внимания тема безопасности при подготовке новогодних мероприятий. Представитель МЧС напомнил, что не допускается использовать для украшения елки бумагу и бенгальские огни, оставлять включенной электрогирлянду на продолжительное время.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В заключение начальник РОЧС ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть